FC Epalinges

Soyons fiers de nos couleurs !

Bienvenue sur la page d'accueil du FC Epalinges ! Club de football passionné basé à Epalinges, en Suisse, nous promouvons le football local, cultivons le talent et favorisons un esprit d'équipe fort. Du plaisir du jeu pour les jeunes joueurs à la passion des seniors, nous offrons des opportunités de jeu à tous les niveaux.

Calendrier des matchs

27 mai 2024
  • FC Epalinges (Sen.30+/C) - FC Donneloye (Sen.30+/C)

    27 mai 2024  20:45 - 22:45
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

28 mai 2024
  • FC Epalinges (Sen.40+) - FC Italia Nyon (Sen.40+)

    28 mai 2024  21:00 - 23:00
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

29 mai 2024
  • FC Epalinges II (Jun.D/9) - FC Etoile-Broye IV (Jun.D/9)

    29 mai 2024  18:30 - 20:30
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe D

  • Foot Région Morges (9036) II (Jun.B 2/D) - FC Epalinges (Jun.B 2/D)

    29 mai 2024  19:30 - 21:30
    Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1

30 mai 2024
  • FC Epalinges (Jun.C.2/D) - FC Montreux-Sports (Jun.C.2/D)

    30 mai 2024  18:30 - 20:30
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C

  • FC Epalinges (Sen.40+) - FC Dardania Lausanne (Sen.40+)

    30 mai 2024  21:00 - 23:00
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe

31 mai 2024
  • FC Grandson-Tuileries (Jun.A 1/D) - FC Epalinges (Jun.A 1/D)

    31 mai 2024  20:00 - 22:00
    Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A

  • FC Epalinges (Sen.30+/C) - FC Bavois -Chavornay (Sen.30+/C)

    31 mai 2024  21:00 - 23:00
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

1 juin 2024
  • Jun.E - 2ème degré - tour printemps - Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football

    1 juin 2024  08:30 - 10:30
    Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique

  • Jun.E - 2ème degré - tour printemps - Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football

    1 juin 2024  09:00 - 10:45
    Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal

  • Jun.F - 2ème degré - tour printemps - Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football

    1 juin 2024  09:00 - 11:00
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

  • Racing Club Lausanne IV (Jun.D/9) - FC Epalinges II (Jun.D/9)

    1 juin 2024  09:00 - 11:00
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage

  • Jun.E - 2ème degré - tour printemps - Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football

    1 juin 2024  10:00 - 12:00
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

  • Lausanne Nord Academy IV (Jun.D/9) - FC Epalinges I (Jun.D/9)

    1 juin 2024  10:00 - 12:00
    Praz-Séchaud, Lausanne - Praz Séchaud

  • Jun.E - 1er degré - tour printemps - Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football

    1 juin 2024  11:30 - 13:30
    Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage

  • FC Epalinges (Jun.C.2/D) - FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém (Jun.C.2/D)

    1 juin 2024  13:00 - 15:00
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C

  • FC Epalinges (Jun.B 2/D) - CS La Tour-de-Peilz II (Jun.B 2/D)

    1 juin 2024  16:00 - 18:00
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

  • FC Yvorne I (3e) - FC Epalinges I (3e)

    1 juin 2024  19:00 - 21:00
    Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové

2 juin 2024
  • Jun.F - 3ème degré - tour printemps - Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football

    2 juin 2024  09:00 - 11:00
    Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1

  • FC Epalinges II (4e) - FC Jorat-Mézières II (4e)

    2 juin 2024  11:00 - 13:00
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

5 juin 2024
  • FC Epalinges II (Jun.D/9) - Team Ouest LS III (Jun.D/9)

    5 juin 2024  18:30 - 20:30
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C

Sponsors

Logo Blaser Peinture