Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Les News

Plan d’entraînement 2020-21

Notes: Selon la disponibilité, les entraîneurs peuvent occuper tout le terrain. Si un match a lieu à l’heure des entraînements d’une autre équipe, merci d’informer…

Plus de nouvelles

Calendrier des matches

23 octobre 2021
  • FC Epalinges I (3.) – FC Saint-Légier II (3.)

    23 octobre 2021  19 h 30 min21 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

25 octobre 2021
  • FC Prilly Sports (Sen.30+) – FC Epalinges II (Sen.30+)

    25 octobre 2021  20 h 15 min22 h 15 min
    Fleurs de Lys, Prilly – Fleur de Lys 3

27 octobre 2021
  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – FC Atlantic Vevey (Sen.30+/M)

    27 octobre 2021  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

28 octobre 2021
  • FC Epalinges I (Jun.D/9) – Lausanne Nord Academy II (Jun.D/9)

    28 octobre 2021  18 h 30 min20 h 30 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

29 octobre 2021
  • FC Etoile-Broye (Sen.30+/M) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    29 octobre 2021  20 h 30 min22 h 30 min
    Ch.des Vignes, Moudon – Moudon

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Lonay (Sen.30+)

    29 octobre 2021  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

30 octobre 2021
  • FC Epalinges III (Jun.E) – CS La Tour-de-Peilz III (Jun.E)

    30 octobre 2021  9 h 00 min11 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain Annexe 1

  • FC Vevey United II (Jun.E) – FC Epalinges I (Jun.E)

    30 octobre 2021  9 h 00 min11 h 00 min
    Stade de Copet, Vevey – Copet II

  • Lausanne Nord Academy IV (Jun.D/9) – FC Epalinges III (Jun.D/9)

    30 octobre 2021  9 h 00 min11 h 00 min
    Terrain de Grand-Vennes, Lausanne – Centre Sportif Grand Vennes

  • FC Epalinges II (Jun.D/9) – Team Ouest LS III (Jun.D/9)

    30 octobre 2021  10 h 45 min12 h 45 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

  • FC Epalinges II (Jun.E) – FC Bex II (Jun.E)

    30 octobre 2021  10 h 45 min12 h 45 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain Annexe 2

  • FC Epalinges (Jun.B 1/S) – Pully Football II (Jun.B 1/S)

    30 octobre 2021  13 h 15 min15 h 15 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Granges Marnand (Jun.C 2/S) – FC Epalinges (Jun.C 2/S)

    30 octobre 2021  14 h 00 min16 h 00 min
    Place des Sports, Granges-Marnand – Terrain principal

  • FC Epalinges (Jun.A 1/S) – FC Aigle (Jun.A 1/S)

    30 octobre 2021  16 h 15 min18 h 15 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

31 octobre 2021
  • FC Dardania Lausanne II (3.) – FC Epalinges I (3.)

    31 octobre 2021  15 h 00 min17 h 00 min
    Centre sportif de Chavannes, Chavannes – voir tableau d'affichage

6 novembre 2021
  • FC Epalinges III (Jun.D/9) – FC Stade-Payerne III (Jun.D/9)

    6 novembre 2021  9 h 00 min11 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

  • FC Jorat-Mézières II (Jun.D/9) – FC Epalinges I (Jun.D/9)

    6 novembre 2021  9 h 00 min11 h 00 min
    En Pré l'Etang, Mézières – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Jun.E) – FC Rapid-Montreux I (Jun.E)

    6 novembre 2021  9 h 30 min11 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • Racing Club Lausanne II (Jun.D/9) – FC Epalinges II (Jun.D/9)

    6 novembre 2021  10 h 30 min12 h 30 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne – voir tableau d'affichage

  • FC Echallens Région II (Jun.B 1/S) – FC Epalinges (Jun.B 1/S)

    6 novembre 2021  14 h 30 min16 h 30 min
    Stade En Champ-Giroud, Etagnières – Terrain principal

  • FC Epalinges (Jun.C 2/S) – FC Corcelles-Payerne (Jun.C 2/S)

    6 novembre 2021  15 h 00 min17 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

  • FC Saint-Légier (Jun.A 1/S) – FC Epalinges (Jun.A 1/S)

    6 novembre 2021  17 h 15 min19 h 15 min
    Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier – Terrain Praz Dagoud C – synthétique

13 novembre 2021
  • FC Epalinges II (Jun.D/9) – FC Cheseaux-Romanel (9142) IV (Jun.D/9)

    13 novembre 2021  9 h 00 min11 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

  • FC Le Mont II (Jun.D/9) – FC Epalinges III (Jun.D/9)

    13 novembre 2021  9 h 45 min11 h 45 min
    Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Jun.D/9) – FC Aigle I (Jun.D/9)

    13 novembre 2021  10 h 45 min12 h 45 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

Nos sponsors

Nous remercions nos aimables sponsors pour leur précieux soutien. Pensez à eux pour vos prochains achats !

Retour en haut