Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Les News

Plan d’entraînement 2020-21

Notes: Selon la disponibilité, les entraîneurs peuvent occuper tout le terrain. Si un match a lieu à l’heure des entraînements d’une autre équipe, merci d’informer…

Plus de nouvelles

Calendrier des matches

10 août 2022
  • FC Le Talent I (4e) – FC Epalinges I (3e)

    10 août 2022  20 h 00 min22 h 00 min
    Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy – Terrain Les Condémines

11 août 2022
  • FC Le Mont (Sen.30+/E) – FC Epalinges I (Sen.30+/C)

    11 août 2022  20 h 30 min22 h 30 min
    Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne – Terrain entraînement HE

14 août 2022
  • FC Puidoux-Chexbres IB (5e) – FC Epalinges II (4e)

    14 août 2022  15 h 00 min17 h 00 min
    Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare – Terrain principal

15 août 2022
  • FC Epalinges I (Sen.30+/C) – FC Lutry (Sen.30+/C)

    15 août 2022  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

16 août 2022
  • FC Lutry III (5e) – FC Epalinges II (4e)

    16 août 2022  20 h 00 min22 h 00 min
    Terrain du Grand-Pont, Lutry – Terrain synthétique

  • FC Jorat-Mézières I (3e) – FC Epalinges I (3e)

    16 août 2022  20 h 15 min22 h 15 min
    En Pré l'Etang, Mézières – Terrain principal

17 août 2022
  • FC Epalinges (Jun.C 1/D) – FC Stade Nyonnais II (Jun.C 1/D)

    17 août 2022  18 h 30 min20 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

18 août 2022
  • Foot Région Morges (9064) (YL C) – FC Epalinges (Jun.C 1/D)

    18 août 2022  19 h 00 min21 h 00 min
    En Faclay, Lonay – Centre Sportif En Faclay

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – CS La Tour-de-Peilz I (Sen.30+/C)

    18 août 2022  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

20 août 2022
  • FC Epalinges I (Jun.D/9) – Pully Football II (Jun.D/9)

    20 août 2022  10 h 15 min12 h 15 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

  • FC Epalinges I (3e) – FC Suchy-Sports I (3e)

    20 août 2022  19 h 45 min21 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

21 août 2022
  • FC Prilly-Sports II (4e) – FC Epalinges II (4e)

    21 août 2022  14 h 00 min16 h 00 min
    Fleurs de Lys, Prilly – Fleur de Lys 1

  • FC Lutry I (Jun.C P) – FC Epalinges (Jun.C 1/D)

    21 août 2022  16 h 30 min18 h 30 min
    Terrain du Grand-Pont, Lutry – Terrain synthétique

22 août 2022
  • FC Epalinges II (Jun.D/9) – FC Azzurri 90 LS II (Jun.D/9)

    22 août 2022  19 h 15 min21 h 15 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

23 août 2022
  • FC Epalinges I (Jun.D/9) – Racing Club Lausanne I (Jun.D/9)

    23 août 2022  18 h 30 min20 h 30 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

24 août 2022
  • Foot Lavaux (9032) I (Jun.C 1/D) – FC Epalinges (Jun.C 1/D)

    24 août 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade et Buvette des Ruvines, Cully – Stade des Ruvines

25 août 2022
  • Mvt du Centre (9041) (Sen.40+) – FC Epalinges (Sen.40+)

    25 août 2022  20 h 00 min22 h 00 min
    Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville – Terrain principal

26 août 2022
  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Romanel (Sen.30+)

    26 août 2022  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

27 août 2022
  • FC Concordia LS IV (Jun.D/9) – FC Epalinges II (Jun.D/9)

    27 août 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne – voir tableau d'affichage

  • FC Epalinges III (Jun.E) – FC Savigny-Forel II (Jun.E)

    27 août 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain Annexe 1

  • Foot Région Morges (9036) II (Jun.A 1/D) – FC Epalinges (Jun.A 1/D)

    27 août 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Terrain des Rueyres, Echandens – Terrain des Rueyres 1

  • Lausanne Nord Academy I (Jun.E) – FC Epalinges I (Jun.E)

    27 août 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Terrain de Grand-Vennes, Lausanne – Terrain synthétique

  • Mvt du Centre (9041) V (Jun.E) – FC Epalinges II (Jun.E)

    27 août 2022  9 h 00 min11 h 00 min
    Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville – Terrain principal

  • FC Puidoux-Chexbres I (Jun.D/9) – FC Epalinges I (Jun.D/9)

    27 août 2022  10 h 45 min12 h 45 min
    Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare – Terrain principal

  • Foot Lavaux (9032) I (Jun.C 1/D) – FC Epalinges (Jun.C 1/D)

    27 août 2022  15 h 00 min17 h 00 min
    Stade et Buvette des Ruvines, Cully – Stade des Ruvines

  • FC Epalinges II (4e) – Sport Lausanne Benfica II (4e)

    27 août 2022  19 h 45 min21 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

28 août 2022
  • FC Corcelles-Payerne I (3e) – FC Epalinges I (3e)

    28 août 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne – Terrain principal

29 août 2022
  • FC Epalinges I (Sen.30+/C) – FC Gland (Sen.30+/C)

    29 août 2022  20 h 30 min22 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

31 août 2022
  • FC Epalinges (Sen.40+) – FC Aigle (Sen.40+)

    31 août 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Echallens Région (Jun.A P) – FC Epalinges (Jun.A 1/D)

    31 août 2022  20 h 00 min22 h 00 min
    Stade En Champ-Giroud, Etagnières – Terrain principal

1 septembre 2022
  • FC Epalinges I (Sen.30+/C) – US Terre Sainte I (Sen.30+/C)

    1 septembre 2022  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

2 septembre 2022
  • FC Sainte-Croix/La Sagne (Sen.30+) – FC Epalinges II (Sen.30+)

    2 septembre 2022  20 h 00 min22 h 00 min
    Stade de La Sagne, Sagne – Terrain des Loveys

3 septembre 2022
  • FC Crissier III (Jun.D/9) – FC Epalinges II (Jun.D/9)

    3 septembre 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Centre sportif de la Ruayre, Crissier – Terrain B

  • FC Epalinges (Jun.A 1/D) – AF Luc-Football (Jun.A 1/D)

    3 septembre 2022  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • Pully Football II (Jun.E) – FC Epalinges I (Jun.E)

    3 septembre 2022  8 h 15 min10 h 15 min
    Centre sportif de Rochettaz, Pully – Terrain 2 – Synthétique

  • Mvt Menthue (9159) VI (Jun.E) – FC Epalinges III (Jun.E)

    3 septembre 2022  9 h 00 min11 h 00 min
    Le Marais, Thierrens – Le Marais-2

  • FC Saint-Légier I (Jun.D/9) – FC Epalinges I (Jun.D/9)

    3 septembre 2022  10 h 45 min12 h 45 min
    Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier – Terrain Praz Dagoud C – synthétique

  • FC Yvonand I (Jun.E) – FC Epalinges II (Jun.E)

    3 septembre 2022  11 h 00 min13 h 00 min
    Stade Municipal En Brit, Yvonand – Terrain Communal En Brit

  • FC Crissier I (Jun.C 1/D) – FC Epalinges (Jun.C 1/D)

    3 septembre 2022  15 h 00 min17 h 00 min
    Stade de Chisaz, Crissier – Terrain principal

  • FC Epalinges I (3e) – FC Etoile-Broye I (3e)

    3 septembre 2022  19 h 45 min21 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

4 septembre 2022
  • FC Azzurri 90 LS II (4e) – FC Epalinges II (4e)

    4 septembre 2022  11 h 00 min13 h 00 min
    Centre sportif de Chavannes, Chavannes – voir tableau d'affichage

Nos sponsors

Nous remercions nos aimables sponsors pour leur précieux soutien. Pensez à eux pour vos prochains achats !

Retour en haut